Total users: 47
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курилка » О компьютерах и ПО » Введение о процессорах и охлаждении (Введение о процессорах и охлаждении)
Введение о процессорах и охлаждении
VendorДата: Среда, 15.01.2014, 22:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Репутация: 150
Статус: Offline
В начале я хочу сказать, что здесь многое зависит от вашего компьютера.Вы могли купить процессор в двух комплектациях.
Первый вариант:комплектация ОЕМ-только процессор.
Второй вариант BOX- это коробочная версия.В ее комплект входит:процессор, кулер,термопаста. ВОХ 

         
 OEM


Мы будем устанавливать с коробочной версии. Если вы тоже купили коробочную версию (BOX) с кулером, то вэтой версии CPU полностью готов к установке и использованию.Помимо того что к нему идет кулер, он покрыт еще и специальной термопастой.
Термопаста - это вещество,которое служит для лучшей теплопередачи между процессором и кулером. Благодаря этому, кулер  лучше охлаждает процессор.

На картинке представлена термопаста в тюбике(зеленая стрелка) и термопаста на процессоре (красная стрелка)



К чему я это говорю.Если вы покупали процессор в коробочной версии,то вероятно на нем уже нанесена термопаста.И вам не нужно задаваться этим вопросом.Ну вы это сразу увидите.

Другое дело если вы покупали процессор не в коробочной версии т.е OEM комплектации. То такие необходимо самому покрывать термопастой. Подробнее об этом мы поговорим в другой следующей статье.
 
Форум » Курилка » О компьютерах и ПО » Введение о процессорах и охлаждении (Введение о процессорах и охлаждении)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Ресурс Soft-pk.do.am 2022 не содержит никакой нелегальной информации, также данный ресурс не является распространителем ПО и всех имеющихся файлов, данный файлы предоставлены для ознакомления и должны быть удалены пользователями после скачивания после ознакомительного периода

Любой торрент, файл будет удален по требованию правообладателя. Бесплатный конструктор сайтов - uCoz