[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Скрипты для uCoz » Другие скрипты для uCoz » КАК САМОМУ СДЕЛАТЬ ПРЕКРАСНЫЙ ШАБЛОН ДЛЯ САЙТА (КАК САМОМУ СДЕЛАТЬ ПРЕКРАСНЫЙ ШАБЛОН ДЛЯ САЙТА)
КАК САМОМУ СДЕЛАТЬ ПРЕКРАСНЫЙ ШАБЛОН ДЛЯ САЙТА
VendorДата: Среда, 15.07.2015, 23:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Репутация: 150
Статус: Offline

Верстка шаблона для сайта – довольно непростое занятие. Здесь требуются серьезные знания. К тому же это кропотливая и трудоемкая работа - именно поэтому разработка сайта на заказ так популярна. Обычно начинающие веб-мастера разрешают проблему достаточно просто – это поиск шаблона в сети.Благо наличие образцов этого компонента сайта там предостаточно. Подобрать интересный и достойный вариант совсем несложно. Но в этом случае присутствует досадный нюанс. Каждый мастер мечтает выставить свое детище в интернете так, чтобы сайт выглядел в единственном и неповторимом облике. Чтобы при первом же визите он сразу понравился и навсегда запомнился всем посетителям. Чего не гарантирует ни один шаблон из огромного каталога, находящегося в сети.
Многие не знают, что для верстки шаблонов существует прекрасный конструктор – ArtisteerЭто действительно чудесная универсальная программа. И с ней обязательно стоит познакомиться всем начинающим веб-мастерам. С ее помощью быстро и легко верстаются шаблоны не только для простых сайтов, но и для CMS движков. Программа очень серьезная – большая и многофункциональная. Несмотря на огромное количество всевозможных операций, она на редкость понятна и легка в управлении. Настроиться работать на Artisteer потребуется буквально несколько часов. Русский интерфейс помогает полностью осваивать конструктор методом простейших экспериментов, не заглядывая в справку.
После установки Artisteer откроется небольшое модальное окноЗдесь требуется выбрать категорию, а затем предварительный шаблон. Эту функцию обычно пропускают потому, что впоследствии все эти действия выполняются в порядке работы. В верхней части находятся вкладки с кнопками управления программой. Первая слева вкладка – начало с кнопкой предложения дизайна. При ее нажатии будут появляться новые образцы, которых в архиве программы огромное количество. Конечно, можно подыскать подходящий вид шаблона, но это не так важно. Потому что все детали предлагаемого образца редактируются и изменить их по своему усмотрению не составит особого труда – ширину шаблона, фон, цвет, шрифт, величину колонок, меню и т. д.
Далее, идут вкладки, которые предназначены для редактирования отдельной части шаблонаКстати сказать, что у программы Artisteer есть прекрасная функция. Если водить стрелкой мышки по всему шаблону, то будут выделяться области. При нажатии левой кнопкой мышки вверху откроется вкладка, отвечающая за редактирование указанного объекта. К примеру: при нажатии на шапку откроется вкладка – верхний колонтитул. На ней все кнопки служат для формирования верхней части шаблона. Где можно изменить все параметры по своему желанию – высоту, цвет, фон, ввести название сайта, вставить рисунок. Стоит заметить, что картинки вставляются не только из архива Artisteer, но их можно поместить из своего компьютера. Немаловажно и то, что фото на редактируемом шаблоне передвигаются мышкой. Это очень полезная функция, которая создает возможность наглядно оценить положение картинки в шапке сайта.
Функциональность программы Artisteer огромна и чтобы описать полностью ее возможности потребуется не одна страница. Но самое главное заключается в том, что работа по верстке шаблона на этом конструкторе доставляет большое удовольствие. В заключение хочется пояснить: после окончания редактирования вверху программы есть кнопка – Экспорт. На ней есть стрелка справа и при нажатии на нее выпадет меню, где следует выбрать тип шаблона. Либо это будет продукт для простого сайта, либо для CMS: Joomla, WordPress и т. п. По завершении операции Artisteer сохранит результат работы строго в указанную папку.
 
Форум » Скрипты для uCoz » Другие скрипты для uCoz » КАК САМОМУ СДЕЛАТЬ ПРЕКРАСНЫЙ ШАБЛОН ДЛЯ САЙТА (КАК САМОМУ СДЕЛАТЬ ПРЕКРАСНЫЙ ШАБЛОН ДЛЯ САЙТА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Ресурс Soft-pk.do.am 2022 не содержит никакой нелегальной информации, также данный ресурс не является распространителем ПО и всех имеющихся файлов, данный файлы предоставлены для ознакомления и должны быть удалены пользователями после скачивания после ознакомительного периода

Любой торрент, файл будет удален по требованию правообладателя. Бесплатный конструктор сайтов - uCoz